Путешественик,проплыл на лодке по реке растояние21,06км,вернулся обратно .Скорость течения реки

2,1км/ч, что составляет 0,35 собственной скорости лодки. сколько времени нужно путешественику, чтобы проплыть туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

1)2.1:0.35=6км/ч- скорость лодки.

2)21.06:(6+2.1)=2.6часа-плыл туда.

3)21.06:(6-2.1)=5.4часа-плыл обратно.

4)2.6+5.4=8часов-нужно путешественнику