Начертите прямоугольный треугольник и обозначьте его. Найдите периметр треугольника. Запишите

является ли треугольник равнобедренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.
Одна сторона прямая 3 см (АВ) ,сторона ВС 3 см ,СА =4,5 см 
Р = 3 +3+ 4,5 = 10,5 (СМ)
Он равнобедренный ,т,к стороны его равны АВ =ВС