В лесу на разных кустах висят 200 шнурков. Сова утверждает, что в среднем 9 шнурков из 10 ей не

подходят. Ослик Иа утверждает, что в среднем 3 из 4 шнурков ему не подходят. Сколько шнурков , висящих на кустах , не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число. Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.
1)200:10*9=180 (шн) - не подходят Сове
2) 200:4*3=150(шн) - не подходят Иа.
3)200-180=20(шн) - подходит сове.
4) 200-150=50(шн) - подходят Иа.
5)180-50=130(шн) - не подходят Сове и ИА.
6) 150-20=130(шн) - не подходят Сове и Иа. Наименьшее, оно же и единственное - 130 шнурков не подходит Сове и Иа одновременно.
Ответ: 130 шнурков.