Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает за 3 часа прошел такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 2 часа найдите скорость течения реки Запишите решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
24 : 3 = 8(км/ч) - собственная скорость лодки24 : 2 = 12(км/ч) - скорость лодки по течению
12 - 8 = 4(км/ч) - скорость течения