4,2х + 8,4=14,7 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сусь Евгения.
4,2x=14,7-8,4
4,2x=6,3
x=6,3:4,2
x=1,5
Отвечает Maguryan Dima.
4,2х = 14,7 - 8,4
4,2х = 6,3
Х= 6,3 : 4,2
Х= 1,5
--------------
Проверка
4,2 * 1,5 + 8,4 = 14,7
6,3 + 8,4 = 14,7
14,7 = 14,7