Среднее арифметическое трёх чисел 3,5 Второе число больше первого в 2,5 раза,а третье число больше

второго на 0,6 Найдите каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.
Х -первое число
2,5х -второе число
2,5х+0,6 -третье число
(х+2,5х+2,5х+0,6)/3=3,5
6х+0,6=10,5
6х=9,6
х=1,65 перво число
1,65*2,5=4,125 второе число
4,125+0,6=4,725 третье число