Для коридоров санаторного корпуса требуется 49 м 45 см ковровой дорожки. Остаток какой длины

получится, если купили 50 м ковровой дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Остаток - разность чисел
РЕШЕНИЕ
1 м = 100 см
50 см = 1/2 м
50 - 49 1/2 = 1/2 м = 50 см - остаток - ОТВЕТ
Или
50  - 49,5  = 0,5 м = 50 см
Или
5000 - 4950 = 50 см