Дима сделал 7 маленьких лодочек , а больших на 2 лодочек меньше, чем маленьких,сколько всего

лодочек сделал Дима ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
1)7-2=5(лодочек)- больших сделал дима
2)5+7=12(лодочек)всего
Отвечает Мырзаев Шерхан.
1) 7 - 2 = 5  лодочки большие
2) 7 + 5 = 12 лодочек всего
Ответ: всего Дима сделал 12 лодочек