Корова за 4дня съедает одну охапку сена,а коза съедает за 12дней охапку сена.за сколько вместе

съедят эту охапку

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
Корова съедает (1/4) часть охапки за день, коза съедает (1/12) часть
(1/4)+(1/12)=(3/12)+(1/12)=4/12=1/3 часть охапки съедают корова и коза за 1 день
Всю охапку они съедят за 3 дня