Задача!в столовую привезли 4 пакета с рисом по 5 кг в каждом!и еще 30 кг гречки!сколько всего кг

крупы привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
Элементарно
4*5=20
20+30=50

Отвечает Волкова Елена.
4*5=20 (кг)- риса
20+30=50 (кг)- всего крупы
Ответ:всего привезли 50 кг крупы