Ребят 6 классВороне где-то бог послал кусочек сыраВ нём содержалось 45% жираБелка же было 35Хотели

б массу мы узнать Но только знаем с вами мы покаЧто жира было в нём на 50 г больше чем белка

Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.
45-35=10 - на столько процентов больше жира чем белка50:10=5 - столько грамов вещества в одном проценте45+35=80 - процентов жира и белка в сыре80x5=400 -грамов получается сколько жира и белка в сыремы так и не узнали сколько весит сыр