в урне 4 белых и 2 черных шара.из этой урны наудачу извлечены 2 шара.какова вероятность что эти

шары разного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Емма.

искомая вероятность определяется как отношение количества благоприятных вариантов к общему количеству, то есть   p = m / n

В данном соучае   n = C²₆ = 15    m = 4 * 2 = 8 , поэтому   p = 8 / 15