Какое число разделили на 7 если получили частное 6 а остаток 4? Какое число разделили на 12 если

получили частное 5, а остаток 3? Какое число разделили на 23, если получили частное 3, а остаток 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.
6*7+4=42+4=46
5*12+3=60+3=63
3*23+8=69+8=77
.....................
Отвечает Хабарова Настя.
Чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель и прибавить остаток.
1) 6·7+4=42+4=46
2) 5·12+3=60+3=63
3) 3·23+8=69+8=77