На отрезке MK=26 см отметели точку A так,что AM=19см, и точку B так, что BK=12см.Найди длину

отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Ольга.
МК = 26 см
МА = 19 см
ВК = 12 см
? см  -  ВА

МА + ВК = 19 + 12 = 31 см
31 см > 26 см, значит, точки располагаются в таком порядке :  М, В, А, К.
См. рисунок.
---------------------
ВА = МА + ВК - МК  ⇒  19 + 12 - 26 =  5 см