Решите уравнения двумя способами: а) (15-x)+24=71 б) (80+а)-33=100 в) 160-(60+m)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Решаем двумя способами.
а) (15-х) +24=71 = 71-24 = 47
х = 15 - 47 = - 32 ОТВЕТ1
или
15+24-71 = х = -32 - ОТВЕТ2
б) (80+а) - 33= 100
80+а = 133
а = 133-80 = 53 - ОТВЕТ1
а = 100+33-80 = 53 - ОТВЕТ2
в) 160 - (60+m) = 11
60 + m = 160-11 = 149
m = 149-60 = 89 - ОТВЕТ1
100 - m = 11
m = 100-11 = 89 - ОТВЕТ2