Вычислить ускорение движения в момент времени t=3с, если тело движется по закону

s(t)=1/3t^3-2t^2+t+3

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
A(t) = s''(t)
s'(t)=t^2-4t+1
s''(t)=2t-4
при t=3
a(t)= 2*3-4=2
Ответ: 2