В школьном саду растёт 7 слив, а яблонь на 4 больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась:

одним действием; двумя действиями. реши полученные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Скільки росте яблунь?
7+4=11
скільки росте слив і яблунь разом?
7+4=11
11+7=18
Отвечает Маргарян Давид.
1. Сколько яблонь растет в саду?
7+4=11 яблонь
2. Сколько всего деревьев растет в саду?
7+4=11 яблонь
11+7=18 всего деревьев растет в саду