Сколько потребуется подвод для перевозки стога сена, имеющего форму цилиндра с коническим верхом,

если диаметр основания 6 м, высота стога 5м, причём высота конической части в 1.5 раза больше высоты цилиндрической части. Плотность Сеня 30кг/м3. На подводку можно погрузить 600 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
1. Высота цилиндрической части    
Нц = Нстога/(1,5+1) = 5/(1,5+1) = 5/2,5 = 2 м
2 Высота конической части    Нк = Нстога -Нц = 5-2 = 3 м
3 Объем цилиндрической части
Vц = (π×dо²)×Hц/4 = (3,14×6²×2)/4 = 56,52 м³
4 Объем конусной части
Vк = (π×do²×Hк)/(3×4) = (3,14×6²×3)/(3×4) = 28,26 м³
5. Масса сена 
Мс = (Vц+Vк)×Δс = (56,52+28,26)×30 = 2543,4 кг
6 Необходимое количество подвод 
N = Мс/Рп = 2543,4/600 = 4,24 подводы = 5 подвод.
Ответ. Необходимо 5 подвод.
do - диаметр основания, м
Δс - плотность сена, кг/м³
Рп - грузоподъемность подводы, кг