В самолёт для полярной экспедиции загрузили 3 трактора, массой 1,2 тонны каждый и 7 аэросаней.

Масса всех аэросаний на 2 тонны больше массы тракторов.Какова масса одних аэросаний

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
3*1,2=3,6т масса тракторов
3,6+2=5,6т масса аэросаней
5,6:7=0,8т масса одних аэросаней
Отвечает Микрюков Роман.
3*1,2=3,6 тонны это трактора
3,6+2=5,6 тонн это аэросани всего
5,6/7=0,8 тонны это 1 аэросани