Помогите решить задачу.Абонентная плата за телефон составляет 300 рублей.Оплата производится до 15

числа каждого месяца,после чего начисляется штраф 4% ежедневно от абонентской платы.Сколько придётся заплатить,если вы просрочили неделю?Помогите пожалуста срочно надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
300 * 4 : 100 = 12 (руб) - составляет ежедневный штраф в 4%
12 * 7 = 84 (руб) - штраф за неделю ( 7 дней)
300 + 84  = 384 (руб)  придётся заплатить, если вы просрочили неделю
 
Отвечает Маснюк Мира.
1) 300 : 100% = 3 рубля это 1%
2) 3 * 4% = 12 рублей штраф в день
3) 12* 7 = 84 рубля за неделю