Яблоки составляют 7 частей, груши - 4части, а сливы - 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов

яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

7+4+5=16 частей
1600/16=100 грамм одна часть
7*100=700 грамм яблок
5*100=500 грамм сливы
4*100=400 грамм груши