1) Реши задачу. На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда

вишен по 9 деревьев. Каких деревьев посадили больше и на сколько? 2) Измени вопрос задачи так, чтобы последним действием при ее решении стало сложение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
1. 4×7=28 посадили яблонь
2. 3×9=27 посадили вишен
3. 28-27=1 на столько яблонь больше вишен
4. сколько всего посадили деревьев 27+28= 54
Отвечает Попова Карина.
Посадили больше яблонь