6дм 3см 2мм-48см=4км52м+12км6м-8км258м=9кг200г-5кг540г=


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
1) 6дм 3 см 2 мм = 600мм+30мм+2мм=632мм
48см=480мм
632-480=152 мм=15см 2мм
 
2) 4км 52м = 4052 м
12км 6м = 12006 м
8 км 258 м=8258 м
4052м+12006м-8258м=7800м = 7км 800 м
 
3)9 кг 200г = 9200г
5 кг 540 г=5540 г
9200г-5540г=3660 г  = 3 кг 660г