за день в магазине обувь продали детских туфелек 36 пар,ботиночек в 3 раза больше, чем туфелек,а

сандаликов в 4 раза меньше, чем ботиночек. сколько пар детской обуви продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

36*3=108-ботиночек

108/4=27-сандаликов

36+108+27=171-всего

Ответ: всего продали 171 пару обуви.