Решите плиз - очень надо! Задачи на проценты. 5 класс. 1. Авансом рабочий получил 504 грн., что

составляет 35 % его заработной платы. Какова заработная плата рабочего? 2. Рабочий должен изготовить за три недели 40 деталей. В первую неделю он выполнил 35 % задания, во вторую — 50% оставшихся деталей. Сколько деталей осталось изготовить за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 504х100/35=1440 грн - зарпл.рабочего
2.35/100х40=14 деталей за 1 неделю
   40-14=26 деталей осталось
   50/100х26=13 деталей во вторую неделю
   40-(14+13)=13 деталей осталось изготовить за 3 неделю