Помогите пожалуста. Составьте молекулярные уравнения реауций, сущность которых выражают следующие

сокращенные ионные уравнения: 1) Fe3+ + ЗOH- = Fr(OH)стрелка вниз 2) CO3 2- + 2H+= CO2 стрелка вверх+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
1) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl
2) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑