С атвовокзала в противоположных напровлениях выехали автобус со со коростью 20/км в час и такси со

скоростью 8-км/ч.Какое растояние будет между ними за 2ч, 5ч ? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Морев Дмитрий.
20+80=100 (км/ч)- скорость удаления
2*100=200 (км)-расстояние между ними через 2 часа
5*100=500 (км) через 5 ч