Катер имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое

расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.
1) 15+2=17 км/ч скорость по течению
2) 17*2=34 км проплыл по течению
3) 15-2=13 км/ч скорость против течения
4) 13*3=39 км проплыл против течения
5) 39+34=73 км 
Ответ: 73 км