Реши уравнение 4,7y-(2,5y+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
4.7у-(2.5у+12.4)=1.9
4.7у-2.5у-12.4=1.9
2.2у=1.9+12.4
2.2у=14.3
у=6.5