ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найти решение уравнения: cos(2x-п/3)=корень3/2 на промежутке [0;2п] ПРОШУ

ВАС СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.
Косинус принимает значение корень3/2 в точках П/6 и 11П/6, т.к. промежуток задан, то именно эти, а не -П/6 и тд
рассматриваем 2 ситуации
1) 2х-П/3=П/6
    х=П/4
2) 2х-П/3=11П/6
    х=13п/12