Четыре альбома стоят столько же сколько восемь блокнотов. Сколько стоит альбом если блокнот стоит

12 рублей . Реши задачу разными способами. .

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
1 способ
(12*8) : 4 = 24 (руб)
Ответ: альбом стоит 24 рубля

2 способ
1) 12*8 = 96 (руб) - стоят 8 блокнотов и 4 альбома
2) 96 : 4 = 24 (руб)
Ответ: альбом стоит 24 рубля