Помогите решить линейные уравнения ( подробно расписать): 1. (x-6)^2=(x-3)^2 2. -2x^2 - 2x + 5=

-x^2 - x - (1+x^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.
1.(x-6)²=(x-3)²
x²-12x+36=x²-6x+9
 x²-12x+36-x²+6x-9=0
-6x+27=0
-6x= -27
x=4.5
2. 
-2x² - 2x + 5= -x² - x - (1+x²)
-2x² - 2x + 5+x²+x+1+x²=0
-x+6=0
x=6