Ширина листа цветной бумаги 288 мм, а длина в 2 раза больше.Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

1) 288 * 2 = 576 мм - длина листа

S = a * b

2) 576 * 288 = 165 888 мм² = 1 658,88 см² - площадь листа бумаги.