у сакины айсел и джамала всего 87 манат.У айсел на 11больше чем у джамала а у сакины на 5 больше

чем у айсел.сколько манат у айсел.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
Пусть х манат у джамала , тогда у айсел (х+15) манат , у сакины (х+15)+5 манат.
х+ (х+15) + (х+15) +5 = 87
         х+х+15+х+15+5=87
                         3х+35=87
                               3х=87-35
                               3х=52
                                 х=52/3
                                  х=14
14 манат  у джамала
14+ 15= 29 манат у айсел
Ответ : 29 манат