Решите неравенство используя метод интервалов: а) (x+8)(x-4)(x+1)>0 б) (6-x)(3x+12) (< или =)

0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
(x+8)(x-4)(x+1)>0
x+8=0
x=-8
x-4=0
x=4
x+1=0
x=-1
(x+8)(x-4)(x+1)>0, то [-8;-1];[4;+∞]
2)(6-x)(3x+12)=<0
6-x=0
-x=-6/(-1)
x=6
3x+12=0
3x=-12
x=-4
(6-x)(3x+12)=<0, то [-4;6]
Отвечает Алимгазина Дина.
То что я знаю:
1) 1
2)1