В первой корзине в 2 раза меньше яблок,чем во второй . когда из второй корзины переложили в первую

14 яблок,стало поравну .сколько яблок было в каждой корзинепервоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.
2х - 14 = х + 14
Х = 28 ( яблок ) в первой
28•2 = 56 ( яблок ) во второй
Отвечает Джумагулова Айсулу.
1к-x
x+14=2x-14
x-2x=-14-14
-x=-28:)-1)
x=28(яб)-1 корзина
28*2=56(яб)