В первый день ученик прочитал 20% всех страниц в книге во второй 60% от остатка а в третий

оставшуюся часть . известно что в третий день он прочитал на 24 страницы меньше чем во второй . сколько всего страниц в книге???

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
I - 20%
II - 80%*60%
III - 80%*40% 
Пусть х всего страниц,  по усл задачи сост ур-е:
0.8x*0.6 - 0.8x*0.4 = 40
0,48х-0,32х=40
0,16х=40
х=250

Ответ: в книге 250 страниц
Отвечает Ощепков Никита.
. Составляем уравнение: 0,2х+0,48х+0,48х-24=х 1,16х -24=х -24=-0,16х х=150 страниц всего в книге.