Найди правило,по которому записаны каждые три числа,и запиши в окошки нужные числа. 13,4,8.

15,6,12. 12,3,6. 17,однозначное...,двухзначное.......... Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бабудоржиева Цырена.
Правило:  десятки + единицы первого числа =  второе число
                 второе число * 2 = третье число

13,4,8 ....  1+3=4       4*2=8
15,6,12     1+5=6       6*2=12
12,3,6       1+2=3       3*2=7
17....         1+7=8        8*2=16
17          8          16