Помогите решить x3-x-ax2+a


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
 x^{3} -x-a x^{2} +a=x( x^{2} -1)-a( x^{2} -1)=( x^{2} -1)(x-a)= \\ = (x-1)(x+1)(x-a)
Отвечает Карась Андрей.
X3-x-ax2+a=x(x2-1)-a(x2-1)=(x-a)(x2-1)=(x-a)(x-1)(x+1)