Велосипедист был в пути 4 часа . После этого ему осталось проехать 48 км . С какой скоростью ехал

велосипедист , если весь путь составляет 112 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

1) 112 - 48 = 64 (км) - проехал велосипедист за 4 часа
2) 64 : 4 = 16 (км/ч) - скорость велосипедиста
Ответ:16/км/ч

Отвечает Сидякин Кирилл.

1) 112 - 48 = 64 км велосипедист проехал за 4 часа
2) 64 : 4 = 16 км/час - скорость велосипедиста