5\6 от 60. 55% от 60 С объяснением, пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.
Есть число 60. Нам нужно найти пять шестых. Первое, что мы делаем, находим чему равняется 1/6
1) 60:6=10 (1/6 от 60)
2) По скольку нужно найти таких частей пять, умнржаем 10х5
в результате получаем 50)
.........................................................................................................................
Как же найти 55% от 60?
Пусть 60 это 100%, тогда для того, чтобы найти 1 процент нужно 60:100
1)60:100= 0,6
А теперь просто умножаем 0,6 на нужно нам кол-во процнетов, то бишь 55
2) 0, 6х55= 33
Отвечает Костицына Маргарита.
60*5/6=50
60:100*55=33