Квадрат площадь которого 16 сантиметров в квадрате разрезали на квадратики со стороной 1 см и

выстроили их в один ряд в виде полосы шириной 1 см.какой длины получилась полоска?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Итак:
Давайте вначале узнаем: "На сколько квадратиков разрезали?"-
1)16:1=16 (кв.)- разрезали
Дальше мы уже знаем, что у квадрата всего 4 стороны, поэтому:
2)16÷4=4 (см.) - 1-а сторона квадратика
Затем:
3)16×4=64 (см.) - длина полоски из квадратиков
Ответ: 64 см.-длина полоски из квадратиков.
$_$