Найди корень уравнения. выполни проверку 15×к+30=480


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
15х+30=480
15х=480-30
15х=450
х=  \frac{450}{15}
х=30
Проверка:
15*30+30=480
450+30=480
480=480
Равенство верно.
Ответ:30

удачи
Отвечает Иванов Сергей.
15*k+30=480
15k=450
k=30
проверка:15*30+30=450+30=480