Помогите пож...Бассейн наполняеться через две трубы за 6ч .если вода поступает в только из первой

трубы то он наполняеться за 10ч .за какое время наполниться бассейн .если вода поступает только из второй трубы!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
1/10+1/х=1/6 6х-10х=60 4х=60 х=15час