Число 98 разделили в отношении 3:4. Меньшая часть равна а) 35 б) 36 в)42


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.

3х+4х=98

7х=98

х=98:7

х=14

3х=3*14=42-меньшая часть.

ОТВЕТ: в)42