Для нумерации страниц учебника потребовалось 324 цифры. Сколько страниц в этой книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
На каждой станице один номер. Значит 324 стр.
Отвечает Радкевич Никита.
Страницы с 1 по 9 = 9 цифр
с 10 по 99 = (99-10+1) = 90 страниц * 2 = 180 цифр
итого 180+9=189 цифр. оставшиеся (324-189= 135) страницы нумеруются 3-мя цифрами, итого 135/3=45 страниц.
всего страниц 9 + 90 +45=144