Коле надо разложить 112 карандашей в 2 коробки так, чтобы число карандашей в одной коробке

составляло 3/11 числа карандашей во второй коробке. сколько карандашей он должен положить в каждую коробку? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА! Умоляю..

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
1) 112 : ( 3/11 + 1 ) = 112 : 14/11 = 88 ( карандашей ) во второй коробке
2) 3/11 • 88 = 24 ( карандаша ) в первой коробке