На книжной выставке представлены 1370 книг из них учебников для младших школьников 156 это в 3 раза

меньше чем учебников для старшей школы школьников учебник для студентов столько сколько учебников для младших и старших школьников вместе остальные книги для учителей сколько книг для учителей

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

156х3=468 столько книг для мл.шк.

теперь ищим сколько книг для студентов

468+156=624книги

624+156+468= 1248 книг для учящихся (школьники и студенты)

теперь считаем сколько остается для учителей

1370-1248=122книги

Ответ:для учителей 122книги.

Отвечает Ключак Мар'яна.


1) 156*3=468 (учебников для старших школьников)

2) 156+468=624( учебников для студентов)

3) 1370-156-468-624=122 (книг для учителей)