На полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках. Сколько было матрешек в зеленых

платочках если матрешек в красных платочках было на 5 больше чем зеленых??!

Ответы на вопрос

Отвечает Шебанова Вика.
В зеленых-х
в красных-5+х
1)х+(5+х)=23
1+5=6
23-6=18.
18:2=9.
х=9.
----------
9+5+9=23.
Отвечает Вращук Марина.
1)23-5=18(м)всего есле поровну
2)18:2=9(м)зелённых
3)9+5=14(м)красОтметь как лучший ответ пожалуйстаных