Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что

проплыл в первый день, а в третий -8/9 того, что проплыл во второй. На сколько км меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?Обязательно КРАТКУЮ ХОРОШУЮ ЗАПИСЬ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.
1день-72км
2день-7/8 от пути 1-ого дня
3день-8/9 от пути 20ого дня
1)72*7/8=63(км)-2день
2)63*8/9=56(км)-3день
3)63-56=7(км)
Ответ:на 7 км